На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    "она успешно прошла курсы повышения квалификации на бирже труда", курсы как более квалифицированно ничего не делать и...Безработная из Фи...
  • Елена Скрыльникова
    Мигранты из параллельного мира. Свои порядки наводят.В океане появилис...
  • Марина Биченова
    Дурачок!Как выглядят золо...

Мужчина выкопал яму 4 метра глубиной и показал как из нее выбраться самостоятельно. Видео

Принято считать, что глубокая яма в с вертикальными стенками является непреодолимым препятствием для тех, кто оказался на дне. Мужчина решился на эксперимент, выкопал яму глубиной 4 метра и попробовал из нее выбраться без посторонней помощи и инструментов. Свой путь наверх он снимал на видео.

Но если же в распоряжении только собственные руки и ноги, то смекалки от попавшего в яму персонажа требуется гораздо больше.

Наш герой начал пробовать разные варианты пути наверх. Самый простой и банальный: разбег и прыжок. Иногда метод является рабочим, но 4 метра наверх не преодолеть даже спортсмену-медалисту.

Первая попытка была неудачна, но какое-то расстояние вверх было преодолено: так что весь вопрос был в том, чтобы попрактиковаться. С третьей попытку экспериментатору, наконец, удалось подняться на поверхность.

Видео эксперимента:

Правда, мужчина отметил, что если яма будет широкой или грунт стен окажется неплотным, то подобный метод уже не сработает - ведь стенки начнут осыпаться. Но на повтор своего подъема в других условиях геологии он уже не решился.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх