На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...
  • Элеонора Коган
    Страсти-то какие.Мужчина опустил к...
  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...

Как достигать долгосрочных целей

Человек активный — это человек действующий. Но действие может быть и следствием поступка другого человека или возникшей ситуации. Тогда такое действие называется реактивностью, то есть реагированием на стимул, приходящий извне. Как правило, самые успешные люди предпочитают не реагировать, а упреждать, самим создавать события. Как раз такое качество и называется проактивностью. Между воздействующими на человека раздражителями и его реакцией на эти раздражители лежит свободная независимая воля, то есть мы сами выбираем свою реакцию на те или иные воздействия. Мы расскажем о лучших способах развить в себе проактивность и удержать это качество при помощи дисциплины.

Слово «проактивность» было впервые введено в обиход психологом Виктором Франклом в книге «Человек в поисках смысла» (написанной по материалам пребывания в нацистском концлагере) для обозначения личности, принимающей ответственность за себя и свою жизнь, а не ищущей причин для происходящих с ним событий в окружающих людях и обстоятельствах.

Быть проактивным человеком — значит осознавать свои глубинные ценности и цели, действовать в соответствии со своими жизненными принципами, независимо от условий и обстоятельств. На словах это звучит очень неплохо, но на деле мотивация быстро заканчивается, а цель так и не была достигнута.

Понедельник начинается с блокнота

Постарайтесь начинать неделю с того, чтобы записать все вещи, которые вам необходимо сделать. Это позволит обозначить самые важные дела и не отвлекаться на помехи, которые непременно возникнут. Подобное планирование — суровая нить, которой вы сошьете продуктивность новой недели.

Собственная система приоритетов

В списке дел, который вы составите, будет полезным указать приоритеты. Специально для этого можно разработать собственный рейтинг, используя балльную систему или любую другую. Правило приоритетов работает не только в этом случае, но и тогда, когда вы открываете сотни вкладок в браузере или посекундно проверяете социальные сети.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх