На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Мужчина обратил внимание на люк в пирсе и заглянул. В бетоне была замурована подводная лодка

Во время отлива мужчина заметил круглое, больше всего похожее на люк отверстие в старом пирсе. Он заглянул внутрь и понял, что внутри бетона залита старая подводная лодка

Похоже, попасть сюда возможно только во время отлива, когда вода открывает нижнюю часть пирса. Внутри подводная лодка проржавела насквозь и чем-то напоминает выброшенную на сушу тушу кита. 

Уже позже почитав историю парень понял, где оказался. Под пирсом действительно лежит реальная субмарина, старая Б-73 проекта 611.

Списали ее еще в 1974 году и своим ходом отправили в «разделочную» на мыс Зеленый — здесь утилизировали устаревшие суда и подводные лодки. На фото ниже старые субмарины ждут своего часа. 

Но Б-73 по неясным причинам полностью разрезать на металлолом не стали. Основная часть лодки стала фундаментом технического пирса, ее залили бетоном. 

Попасть внутрь можно либо через старые люки, либо сквозь дыры в отсеках. 

При демонтаже сняли всю технику и вооружение, подводная лодка представляет собой лишь старый корпус. 

Задерживаться здесь надолго мужчина не стал. Начнется прилив и выбираться будет сложно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх