На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Курение делает вас глупым: научное доказательство

На днях европейские ученые опубликовали исследование, согласно которому курящие мужчины со временем глупеют. Черт возьми, да что еще вам нужно, чтобы бросить курить в конце-концов!

Оказалось, что курильщики просто хуже усваивают новую информацию и когнитивные способности у них значительно снижены по сравнению с теми, кто не курит.

Что хуже всего, уровень интеллекта остается сниженным даже у бывших курильщиков. Потребуется несколько лет, чтобы вернуть прежние способности.

По сути, догадаться об этой стороне табакокурения можно было бы и без ученых. Никотин воздействует на сосуды, то есть будет логично предположить, что он провоцирует осложнения с памятью. Не курящие наверняка и сами об этом догадались.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх