На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Кареглазый темнокожий брюнет, да еще и, судя по реконструкции, с характерным монголоидным разрезом глаз и широкоскулы...ДНК раскрыла интр...
  • Георгий Михалев
    Хорошо подготовленная операция и исполнители.В 2003 году двое ...
  • Алексей
    Любого посади в боинг,хрен взлетишь😁😁😁.Сказочка.В 2003 году двое ...

Стираем пуховик с помощью теннисных мячей, чтобы не испортился

С приближением холодов самое время достать и проверить свои зимние вещи, которые скорее всего нуждаются в стирке или чистке. Обычно самым грязным предметом гардероба является верхняя одежда, что неудивительно, ведь куртки и пуховики носятся подряд в течение нескольких месяцев. Можно отдать пуховик в химчистку, но чаще всего с его чисткой справится и обычная стиральная машина – просто нужно постирать пуховик правильно, добавив внутрь при стирке несколько теннисных мячей.

Конечно, сначала стоит изучить этикетку, разрешен ли куртке в принципе уход с помощью стирки. Если да, то можно смело приступать к процессу – предварительно заготовив теннисные мячи в количестве 3 штук и жидкий порошок, поскольку обычный сыпучий хуже распределяется внутри и может оставить разводы.

Но почему же мячи? Все очень просто - основной опасностью стиральной машины при стирке является то, что пух и наполнитель сваливаются и потом при сушке уже теряют форму, делая куртку испорченной. Если же добавить теннисные мячи, то они выполняют роль демпферов внутри машинки, не давая куртке сваляться. В итоге после стирки она будет не деформирована и ее останется лишь высушить.

Сушка куртки тоже играет роль, ее нужно сразу же повесить на плечики. Так куртка примет свою изначальную форму.

При соблюдении всех правил, куртка будет почти как новая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх