На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом одни идиоты.Девушка сделала т...
  • Sema
    Молодец этот человек, что на одну единицу ветхого жилья в нашей стране стало меньше. Ведь до сих пор существует прогр...Семья купила забр...
  • РОМАН Молчанов
    Дура.Девушка сделала т...

Затопленная дорога Исландии: машины едут по дну моря. Видео

Главной достопримечательностью Исландии многие туристы считают не вулканы и уникальную природу, а обычную окружную дорогу. Правда, и ее ординарной назвать трудно, ведь на одном из участков автомобилю придется проехать прямо по океану. 

Окружная дорога, Þjóðvegur 1 , это главная транспортная артерия всей страны. Дорога тянется на 1 339 километров и соединяет практически все населенные места Исландии. По большей части трасса заасфальтирована, однако в отдаленных уголках водителю придется выехать на гравийный участок. 

Автомобилист может смело рассчитывать на такие виды почти на всем протяжении дороги. 

Но водителю нужно быть готовым и к более экстремальным ситуациям. На видео ниже автомобилист попадает на участок дороги идущий между двумя фьордами, во время прилива его покрывает вода:

Естественно, отправляться в путешествие по Исландии на легковом автомобиле будет безрассудно. Зато хороший внедорожник с легкостью выдержит длительную поездку. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх