На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Как прокачать мощные руки после 40, если раньше не тренировался

После 40 лет накачать серьезную мускулатуру сложнее — верхняя часть тела начинает понемногу терять массу. Однако, прокачать мощные бицепсы и предплечья можно и в этом возрасте: тренер Кирк Чарльз составил подробную пошаговую тренировку. 

Парадоксальным образом на рост мышц после 40 повлияет снижение рабочего веса. Кирк Чарльз рекомендует два дня в неделю из трех работать весами в 85% от максимального, но делать больше повторов — 12-15, вместо стандартных 10. Таким образом вы не только наращиваете бицепс, но и даете мускулам необходимое время для отдыха. 

По словам Чарльза, лучше всего для развития бицепса будут работать почти стандартные. Важно не забывать о трицепсе, занимающем почти 70% всего плеча. 

На второй тренировке также нагружаем антагонисты, трицепсы и бицепсы. На тррицепс делаем французский жим лежа на горизонтальной скамье (4 по 10, не более минуты перерыв). На бицепс поочередное поднятие гантелей с реверсом сидя на скамье под углом 45 градусов. Те же 4 по 10.

Это видео уже от другого тренера подробно объясняет, как можно накачать все тело после 40 лет:

Очевидно, что тренировки доступны в любом возрасте и результата действительно может добиться даже тот, кто раньше не занимался. Главное подойти к работе с умом и заниматься без пропусков. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх