На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    А откуда у вас такие сведения, особенно о количестве воды, вы там бывали? Если чо, то вот вам на эту тему - https://d...Астрономы утвержд...
  • Малик Гумеров
    Мечта глупой пиздюшки ... !   Тупая же ... ! И скотские потребности !Запросы современн...
  • РОМАН Молчанов
    Мечта зае 👍сь.Запросы современн...

Земля до динозавров: как была устроена жизнь на нашей планете. Видео

Практически каждая часть современной Земли наполнена жизнью, от полюсов экватора до тропических лесов. Так было не всегда. На протяжении большей части своей истории наша планета была крайне неприветливым местом: в одном из видео ученые показали, как выглядела Земля до динозавров.

 

Наша планета образовалась около 4,567 миллиардов лет назад, сформировавшись из дискообразной массы газа и пыли — они в свою очередь остались от образования Солнца. Первое живое существо появилось 3,7 миллиарда лет назад, а первые многоклеточные всего 1700 миллионов лет назад. 

 

Сначала были водоросли, позвоночные появились во время кембрийского взрыва, 525 миллионов лет назад. Синапсиды, возможные предки млекопитающих, возникли в пермский период, за которым последовало великое пермское вымирание.

 

В период восстановления появились архозавры. Они стали самыми распространенными наземными позвоночными, в середине триаса они вытеснили терапсид. 

 

Вот, что происходило дальше:

По меркам Вселенной человечество совсем молодо. Приматы начали ходить прямо только 6 милллионов лет назад, а Homo Sapiens — 200 тысяч лет назад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх