На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Чудовище!!!  Зубищи  - ВО!!Ученые показали к...
  • Анд
    Ага, только мегаладоны вырастали до 30 метров и вопрос кто кем питалсяУченые показали к...
  • radiofree RF
    А может он не исчез с лица планеты,а живёт в глубинах Мариинской впадины.Её ведь до конца не исследовали.Ученые показали к...

15 научных фактов, доказывающих пользу тренировок

У всех нас бывают такие дни, когда тренировка есть в расписании, но нет абсолютно никакой мотивации чтобы провести ее. Самое время вспомнить о том, что человеческое тело совсем не предназначено для отдыха — только физические нагрузки действительно способны сделать жизнь лучше. Эти научные факты вполне можно использовать в качестве персональной мотивации перед походом в спортзал.

Либидо

Занятия спортом способны пробудить либидо как у мужчин, так и женщин, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Депрессии и тревога

Исследования людей, регулярно занимающихся спортом, показывают, что они имеют гораздо более низкий уровень тревожности и депрессии, чем все остальные.

Страховка от сахарного диабета

Систематические физические нагрузки регулируют уровень инсулина в крови и практически сводят к нулю риск заболевания сахарным диабетом.

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Фитнес способен сыграть решающую роль в повышении уровня «хорошего» холестерина в крови и понижать «плохой» холестерин.

Здоровое дыхание

Исследования показали, что упражнения могут уменьшить воспаление дыхательных путей у людей, страдающих астмой. Для всех остальных, спорт является лучшим способом сохранить здоровье дыхательной системы.

Крепкий скелет

Силовые тренировки могут помочь построить крепкие кости и связки, а также снизить риск развития остеопороза.

Энергия

Во-многом, уровень активности зависит от концентрации в крови витамина D. Заполучить его можно или загорая на солнце или регулярно тренируясь в спортзале.

Быстрый обмен веществ

Ваше тело учится получать из пищи максимум полезных веществ только тогда, когда действительно в них нуждается. Мышечные нагрузки провоцируют эту потребность и превращают пищу в ценное топливо для тела.

Потеря веса

Даже короткие тренировки с невысокой интенсивностью помогают ускорить сжигание жира и сбросить лишний вес.

Гибкость

Ваше тело может стать более гибким с помощью упражнений и силовых тренировок. Вдобавок к гибкости вы получаете чувство баланса, которое может помочь предотвратить падения и другие травмы.

Иммунитет

Регулярные физические упражнения повышают иммунитет, хотя ученые пока не уверены в том, как это работает. Интенсивное дыхание помогает очищать дыхательные пути от бактерий, а стимуляция мышц заставляет антитела в крови работать эффективнее.

Память

Аэробные упражнения способны улучшать здоровье мозга и когнитивные способности, что особенно важно для пожилых людей.

Долгая жизнь

Пребывание в форме положительно влияет на срок службы организма. Те, кому удается сохранить активность до глубокой старости имеют все шансы прожить до ста лет в добром здравии.

Снижение риска рака

Активность также связана с риском заболевания раком — чем она выше, тем меньше риск образования злокачественных опухолей.

Продуктивность

Эффективная кровеносная система спортсмена может послужить и для интеллектуальной работы — вкупе с уменьшением риска эмоционального выгорания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх