На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Помню, давно про них рассказывали в "комсомольской правде". в наше время много семей староверов переезжают в Россию н...Семья отшельников...
  • Малик Гумеров
    Дебилизация все  расцветает ... !!!   Цивилизация шагает по тропе  в утопию - в небытие !  Люди  перестали хотеть  бы...Как устроен первы...
  • Владимир
    Что на воде, что в воздухе лучше белого виден оранжевый. По этой причине у спасателей оранжевые жилеты и "чёрные ящик...Почему самолеты к...

Сколько отжиманий можно делать безопасно для сердца

Специалисты Гарварда выяснили, что определенное количество отжиманий может стать хорошим тестом для определения общего уровня здоровья. Взрослому мужчине, не способному превысить планку в 40 повторений, стоит серьезно задуматься о своем образе жизни.

В качестве респондентов была выбрана группа мужчин среднего возраста. Ученые уже доказали, что хорошая физическая форма значительно снижает риск возникновения сердечного приступа, но количество отжиманий с этим фактором ранее не связывали.

После проведения тестов врачи наблюдали за мужчинами в течение пяти лет. Из 1104 человек проблемы с сердцем имели 37. И каждый из группы риска на контрольной проверке не смог добраться до планки в 40 повторений.

Теперь ученые полагают, что именно такое количество отжиманий делать для здоровья безопасно. Кроме того, изучение способности отжиматься можно признать легким клиническим тестом для врачей: провести его можно в любой обстановке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх