На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 586 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Чушь, под  слоем  амальгамы  не  можент  быть видным  ни чего. Фейк.Сотрудник музея с...
  • Вадим Скоробогатов
    Очередной бред...для ПИАРА своего ЯМужчина оставил в...
  • В С
    И что - лучше Вилочковой ?Гимнастка показал...

Инсульт: три первых шага, которые могут спасти

По данным ВОЗ только в России за год  жертвами инсульта становится около полумиллиона человек. Около 70% переживших инсульт получают инвалидность. Чаще всего инсульт происходит потому, что люди игнорируют неявные его признаки. Притом, помочь пострадавшему можно за 3 достаточно простых шага. Скорее всего, удастся минимизировать и последствия этого опасного заболевания.

Крайне важно оказать помощь в первые три часа. За это время нужно распознать признаки инсульта и действовать решительно: если подозрения подтвердятся, то быстрый вызов врача может спасти человеку жизнь.

Распознать инсульт поможет простой и быстрый тест. Человека нужно попросить проделать три элементарных действия: улыбнуться (у здорового она будет симметричной), поднять руки (при инсульте одна из рук будет опускаться непроизвольно), произнести скороговорку (инсульт делает речь невнятной).

Даже один из вышеперечисленных симптомов — безусловная причина вызова врача. В больницу нужно попасть как можно быстрее, иначе без последствий это тяжелое и неприятное заболевание не обойдется. 

Ссылка на первоисточник
наверх