На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Karmadon
    Не знаю, как там в "джапандии", а вот что после обеда в СССРовской столовке я три дня провалялся в больничке с острым...В Токио подают су...
  • Karmadon
    "Стать на железный лист и сильными толчками магнит подбрасывать. Он лист железный с вами подтянет кверху, вы опять......Бывший инженер НА...
  • саша дмитренко
    раздался  зубовный  скрежет  нищебродов)))))))))Запросы современн...

Космонавт попробовал отжать полотенце в невесомости: ничего не получилось

Самые простые вещи в невесомости начинают вести себя непредсказуемо. Космонавт НАСА попробовал отжать мокрое полотенце и заснял свои попытки на видео. 

Астронавт Крис Хэдфилд в свободное от работы время часто проводит небольшие эксперименты на МКС. Ему интересно, как люди будут взаимодействовать с привычными бытовыми вещами в условиях невесомости — часто оказывается, что земные правила в космосе просто не работают. 

Полностью намочив полотенце Крис пытался его выжать как обычно, на Земле. Но в космосе нет притяжения и поэтому вода не стекает вниз, полотенце остается мокрым. Вся вода собирается вокруг него и будто обволакивает кисти космонавта. 

Крис шутит на камеру, что теперь он может носить с собой воду всегда. Его товарищам по команде не так смешно: теперь им придется придумать, как аккуратно убрать мокрое полотенце с небольшого пространства кают-компании МКС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх