На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Танк с 5 башнями: стальной монстр Второй мировой

Т-35 машина эпохальная. Тяжелый советский танк одним появлением на поле боя вселял в противника страх: мощный бронированный зверь оснащался сразу пятью башнями.

В середине 1930-х годов именно эта машина стала самым мощным танком Красной Армии. Т-35 с пушечным и пулеметным вооружением предназначался для поддержки пехоты и быстрых прорывов сильно укрепленных позиций противника. 

Пушки и пулеметы располагались двумя ярусами. Это решение было вполне удачным, но вот с броней конструкторы немного ошиблись. 

Т-35 оснащался лишь противопульной броней. Для начального периода Второй мировой войны этого было недостаточно, на прорывы укреплений танк идти не мог.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх