На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 354 подписчика

Свежие комментарии

  • НС
    Крокодиловыми слезами. А я не верю в слёзы богачей. Совсем. Как сказал один из героев Чехова: "Каплун, которого давит...Жизнь и причуды б...
  • Лидия Курзаева
    Вот зачем строить такие дома. Ведь не  дай Бог что-то случится и враз погибнут 20 тыс человек.Как устроен дом р...
  • РОМАН Молчанов
    Психи.Эксперт рассказал...

В архивах обнаружили средневековую карту, показывающую путь к цивилизации, которую поглотила вода

Легенда о затопленной Атлантиде всегда привлекала внимание и считалась одной из наиболее захватывающих историй из арсенала Древней Греции. Однако сегодня научное сообщество занимается настоящей сенсацией, исследуя возможность того, что эта загадочная цивилизация могла располагаться совсем не на том месте, о котором мы думали. Историки наткнулись на средневековую карту, на которой явно прослеживается путь к утонувшей цивилизации, и оказывается, что она находилась на островах у берегов Англии. Это событие может, пожалуй, пересматривать представления о затонувшей Атлантиде, которая рассказывается в древних мифах.

Однако, среди альтернативных легенд и местных историй, существует также рассказ о Кантре'р Гваелод в Уэльсе. Согласно этим рассказам, это древнее королевство ушло под воду в заливе Кардиган, но до сих пор не существует никаких документальных доказательств о существовании этой загадочной цивилизации Уэльса, и историки чаще всего сводили этот рассказ к уровню мифа.

Но теперь все меняется после открытия Саймона Хаслетта из Университета Суонси и его научной группы. В архивах была обнаружена средневековая карта, изображающая два острова в прибрежных районах Кардигана.

Дополнительно, ученые также заявили о наличии на карте намеков на прямой маршрут к утонувшим островам.

Таким образом, начато новое направление исследований, и ученым предстоит установить, насколько это открытие является истинным свидетельством или может быть связано с какой-либо мистификацией.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх