На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Ишимбаев
    Есть на орбите Земля планета похожая на нашу Землю. Вращается одинаково вокруг Солнца и всегда с противоположной с...Астрономы утвержд...
  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...

Марганцовка и бензобак: что случается, когда они соединяются вместе

Автомеханики с YouTube-канала решили проверить, что будет, если насыпать в бензобак марганцовки. Опасный эксперимент в прямом эфире!

Легенд о марганцовке в бензобаке ходит множество. Кто-то говорит, что после такого возможен даже взрыв — экспериментаторы и в самом деле серьезно рискуют. 

Но все это действительно только легенды. Знающие химию люди уже давно догадались в чем дело: реагент к топливу 100% нейтрален. Чаще всего марганцовка просто опускается на дно бензобака и вот это может быть уже опасно — она засорит топливные фильтры.

Рисковать, между тем, не стоит. Тем более не стоит повторять этот эксперимент самостоятельно. Марганцовка попала в бак? Замените фильтр тонкой очистки подачи бензина, вот и вся профилактика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх