На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Храмцова
    Бедные крокодилы, нет там простора , в канализации, им, наверное снятся родные озера и реки.Городской миф об ...
  • А Кудасов
    А как же голый зад принцессы не показали. Обычно же в основном зады красоток выставляли в этом ставшем "популярным" и...Принцесса волейбо...
  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...

Бывший миллионер поехал на неделю на необитаемый остров, а потом остался там и уже 20 лет живет один

В 1980-х годах Дэвид Глэшин владел успешной горнодобывающей компанией, занимающейся разработкой золота в Папуа-Новой Гвинее. Но в 1987 году грянул финансовый кризис и он разом потерял почти все: на тот момент его состояние составляло 37 миллионов долларов. Чуть позже его оставила жена, и вскоре после этого Дэвид решил на время отправиться на необитаемый остров восстановить силы. С тех пор он его не покидал, решив остаться там жить навсегда.

Бывший миллионер вспоминает, что сначала хотел просто побыть один. Может неделю, может чуть больше. Но чем дольше он оставался на острове, тем сильнее пропадало желание возвращаться назад. В итоге неделя сменилась месяцем, а потом счет уже пошел на годы.

Жизнь на острове тоже может быть непредсказуема, особенно если ты один. Дэвид это усвоил на собственном опыте, когда однажды неудачно упал и получил перелом ноги. С трудом, за час, он преодолел 60 метров, чтобы дотянуться до спутникового телефона и позвонить. 

Можно подумать, что Дэвид живет подобно Робинзону в шалаше, но это далеко не так. Глэшин выстроил себе удобное бунгало, где есть все необходимые блага цивилизации и защита от непогоды.

С цивилизацией Глэшин старается не соприкасаться, но все же выезжает с острова раз в год, чтобы пополнить припасы, которые не может дать природа.

Дэвид говорит, что единственное, по кому он скучает, это его семья: сын и дочь никогда не навещали его.


Правда, правительству Австралии, похоже, надоело то, что мужчина живет на острове. В последнее время чиновники настаивают, чтобы Глэшин покинул территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх