На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну и почем?Николь Ниал: докт...
  • Jurij Najdenov
    О нем Дроздов ещё в своей пр-ме, говорил. Странно, что местные зоологи его не знют, в смысле, зверя этого😆Люди увидели за д...
  • Элеонора Коган
    Люблю волков, умные животные!!!!Волчица вернулась...

Советские двойники голливудских звезд

Многие советские актеры как две капли воды похожи на голливудских звезд — если поставить рядом фотографии Вертинской и Вивьен Ли, Хепберн и Нинидзе, то отличить их будет сложно даже завзятому киноману. 

Светлана Светличная

Ия Нинидзе слева, Одри Хепберн на правом снимке. Здесь актрис можно различить благодаря одежде, но стоило бы им переодеться и сходство оказалось выше, чем у родных сестер. 

Советские двойники голливудских звезд

Анастасия Вертинская и Вивьен Ли.

Блистательная Гурченко рядом с Джуди Гарленд, сыгравшей Дороти в постановке «Волшебника из страны ОЗ».

Голливудские звезды и советские двойники

Звездные двойники

Марлен Дитрих и Любовь Орлова.

А вот и еще несколько совпадений уже современных нам актеров:

Сходство между актрисами из разных стран вполне объяснимо. В кино существует определенная мода на внешность, поэтому режиссеры и снимают похожих звезд. Никто не отменял и подражания — вероятно, советские актрисы равнялись на своих западных коллег.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх