На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    В советское время  был рассказ одного владельца нашего Москвича, кажется из Венгрии.....он рассказал, как его Москвич...Tesla на затоплен...
  • Владимир Соловьев
    Автор статьи не в курсе гастрономических предпочтений.Ученые показали к...
  • Алексей Рэдс
    А как же лиоплевродон?... 💁‍♂️ Он вроде, вообще, до 40-ка метров (самки) рос. 🤩Ученые показали к...

40 отжиманий: магическая цифра продлевающая жизнь

40 отжиманий от пола означают для мужчины здоровье. Данную цифру установили американские кардиологи: согласно последним исследованиям, те, кто не может отжаться от пола 40 раз подвержены серьезному риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Работу провели специалисты Гарвардской школы общественного здравоохранения. Анализировали данные о здоровье 1 104 пожарных, средний возраст мужчин составил 39 лет. 

Само исследование затянулось на 10 лет, с 2000 по 2010 годы. Оказалось, что количество отжиманий напрямую коррелирует со здоровьем мужчин. За все 10 лет среди участников эксперимента произошло 37 заболеваний, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

Таким образом ученые утверждают, что отжимания станут элементарным способом проверить реальную функциональность сердечно-сосудистой системы мужчины среднего возраста. Медики же советуют и вовсе отжиматься каждый день: простое упражнение оказывает позитивное влияние не только на сердце, но и на всю мышечную систему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх