На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 351 подписчик

Свежие комментарии

Прожигаем раскаленной лавой толстенный сейф

Если верить легендам, поток раскаленной докрасна лавы ничто не может остановить. Ее температура превышает тысячу градусов и лава может проделать дыру в любом препятствии. Но что если на ее пути встанет сейф? Наглядный опыт показывает, кто окажется сильнее – сталь или жар лавы. 

Недолго думая выливаем ковш огненной лавы на новую с иголочки верхнюю часть сейфа. Лава очень тягуча и не спешит растекаться по поверхности. Тем лучше для опыта – вся температура сосредоточена на одной точке поверхности. 

В момент контакта с металлом тепло сразу же начинает переходить на поверхность, а сама лава остывает. Также происходит и с лавой вулканов, без постоянной потпитки поток очень быстро охлаждается и твердеет.

Проходит еще немного времени и от жара не остается и следов. Сдуем сжатым воздухом следы лавы и посмотрим, что она смогла сделать с металлом.

Эффект от лавы не впечатляет. Лава прошла внешнее покрытие, но сталь осталась почти невредимой.

Как и ожидалось, ключевой силой лавы является постоянная подпитка. Если бы поток был поддерживаемым постоянно, то сейфу точно было бы несдобровать. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх