На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...
  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...

На спутниковых картах разглядели пропавшую подлодку Рейха: находка в Антарктиде

На спутниковых картах нашли силуэт подводной лодки у побережья Антарктиды. Согласно истории, южным континентом активно интересовались немцы перед Второй Мировой и даже отправили туда контингент на постройку базы. Спутниковый археолог уверен, найденная им лодка как раз свидетельствует о тех событиях. 

В последние годы спутниковые карты стали основным инструментом поиска находок на небольшой глубине в морях и во льдах. У берегов Антарктиды уже было замечено несколько, предположительно немецких кораблей. Примечательно, что подводная лодка была найдена неподалеку от них. 

Этот факт и дал предположения о природе лодки. На снимке сквозь ледяные торосы хороши виден силуэт на небольшой глубине. 

Немецкие лодки активно перемещались по всему миру в конце 30х годов прошлого века. Вполне возможно, что они дошли и до Антарктиды. 

Теперь археолог хочет подтвердить свою находку в реальности. Правда, сделать это гораздо сложнее, чем просто открыть спутниковые карты. Добраться до Антарктиды даже сегодня не просто, а уж визит в определенный квадрат требует снаряжения собственной экспедиции. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх