На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...
  • Juri
    послушай,мойша,а у тебя масло в голове есть?Дальнобойщики США...

Рыбак нашел на берегу пингвина, выходил его и отпустил. Через год пингвин вернулся, проплыв 8000 километров

9 лет назад у жарких берегов Рио-де-Жанейро удивленный рыбак наткнулся на перепачканного в нефти пингвина. Жоау де Соуза забрал его в лодку и неделю откармливал и выхаживал. Своего нового друга, пингвина Диндима, мужчина выпустил на свободу. Но тот вернулся к нему снова, сумев проплыть целых 8 тысяч километров. 

Откровенно говоря, Диндим и в первый раз не слишком хотел уплывать. Жоау трижды пытался высадить его подальше от берега, но пингвин каждый рах возвращался — решился уплыть только через 10 месяцев. 

Спустя год после расставания с питомцем рыбак снова вышел на лодке примерно в то же место. Собрав улов мужчина причалил к берегу и не сразу поверил своим глазам: его опять ждал пингвин. 

Теперь Диндим приплывает к рыбаку строго раз в год, в одно и то же время. Местные экологи подсчитали, что в конце февраля пингвин уплывает к стойбищу в Аргентину — то есть ради дружбы верная птица преодолевает даже больше 8 тысяч километров!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх