На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    Есть такие породы кроликов. Помимо фландра - немецкий северный гигант и ризен.Женщина взяла кро...
  • Анатолий Якушев
    Больше всего понравилась последняя картинка с развивающимся китайским флагом на Луне 😜Обратная сторона ...
  • Alexander Kneper
    Сказки венского леса. Гудное молоко ПОЛНОЦЕННО, долго еще не могли заменить. В СССР для женщи был декретный отпуск, д...Эмигрантка из Рос...

Молоко продлевает жизнь: научные доказательства

Всего три порции молочных продуктов в день снижают риск развития многих сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование на тему провели ученые Университета Макмастер. 

Всего в исследовании участвовало 136 384 человека. Ученым пришлось наблюдать за ними целых 9 лет, чтобы подвести под теорию доказательную базу.

В качестве одной порции молочных продуктов был выбран стандарт: стакан молока или йогурта весом в 250 грамм, 15 грамм сыра или 5 грамм сливочного масла. 3 порции в день на 3% снижали риск развития заболеваний. 

Между тем, многие специалисты продолжают рекомендовать обезжиренные молочные продукты. На данный момент все еще предполагается, что насыщенные жирные кислоты вредят здоровью. Причин связи позитивного влияния молочных продуктов на сердечно-сосудистую систему ученые пока не знают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх