На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ЧЕЛОВЕК ТАК ЗАГАДИЛ ЗЕМЛЮ, ЧТО НА МАРС, ГОСПОДЬ ЕГО НЕ ПУСТИТ!Марс впервые снял...
  • лина любимцева
    Стра-аашно!!Марс впервые снял...
  • Alex Nemo
    В своё время в Питере была такая конторка - шили на заказ рубашки, костюмы для тех кто беспокоился о  своей безопасно...Костюм-бронежилет...

Внутри спецмашины КГБ. Чешская Татра-613 с V-8 в багажнике

Специально для КГБ создавали целый парк особых машин. Одной из самых необычных и наименее известных осталась до наших дней чешская Tatra 613, отличавшаяся не только обтекаемым стильным корпусом, но и мощным V-8 в багажнике. 

Выпускать Татру-613 начали в Чехословакии, причем машину изначально нельзя было купить частному лицу. Подержанные экземпляры изредка продавали по спецразрешению: машина адресована чиновникам и с правильной модернизацией спецслужбам. В первую очередь, КГБ. 

613-ая модель отнюдь не гоночный автомобиль, но двигается она куда быстрее той же Волги. 100 км/ч Татра развивает примерно за 12 секунд, что весьма неплохо для 70-х годов прошлого века. 

Обзор автомобиля и тест-драйв: 

Производство Tatra 613 свернули только в 1996 году. Машина перестала пользоваться популярностью, а спецслужбы начали использовать намного более мощные автомобили. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх