На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Окунев
    Двигатель без топлива это рогатка.Бывший инженер НА...
  • Дмитрий Боев
    В их борделе цены задраны. И они стареют в поиске. Не поймут, вообще, а надо ли? Так уж упираться в допуске...Запросы современн...
  • Леонид Руси
    Поскольку девушки никого не любят и глупые как пробки... Они пребывают в пассивном ожидании принца. В результате, про...Запросы современн...

Ужасные вещи, которые происходят с вами когда вы слишком много спите

Вы давно уже должны были понять непосредственную связь качества сна и состояния здоровья. Мало того, что сон нужен, чтобы оставаться сосредоточенным в течение всего дня, так он еще и помогает организму восстанавливаться после работы. Но недавно врачи выяснили, что переизбыток сна так же вреден, как и его депривация. Вот несколько действительно страшных последствий, ждущих каждого любителя поваляться в кроватке подольше. 

Настроение

Депрессия и сон идут рука об руку. Определенный тип психического расстройства приводит к тому, что организм начинает экономить энергию при любом удобном случае, даже если в этом нет никакой надобности. Хотите вернуть хорошее настроение? Научитесь просыпаться пораньше.

Ранняя смерть

Широкомасштабные эпидемиологические исследования показали, что любители поваляться в постели имеют гораздо больше шансов на раннюю смерть, чем ранние пташки. Биологи пока не понимают точной корреляции этих проблем.

Диабет

Переизбыток сна вполне может стать причиной резкого подъема содержания сахара в крови. В свою очередь, высокий уровень глюкозы увеличивает риск возникновения диабета 2-го типа. Ведете сидячий образ жизни и потихоньку обрастаете лишним весом? Поздравляем, вы уже на полпути к знакомству с этим неприятным заболеванием.

Лишний вес

Многие исследования показывают, что люди с переизбытком сна частенько страдают избыточным весом. Чем больше вы спите, тем меньше двигаетесь и меньше калорий сжигаете.

Инфаркт

Сони не могут похвастать здоровым сердцем. Сердечно-сосудистые заболевания уже стали причиной смерти номер один по всему миру. Врачи уверены, что существует несомненная связь между долгим сном и развитием проблем с сердцем.

Рассеянность

Хроническое пересыпание ведет к расфокусировке мозга. Длительный сон рождает проблемы с основной психического функционирования. Проще говоря, вам становится все сложнее и сложнее сосредотачиваться даже на простейших вещах. О самообучении можно вообще забыть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх