На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Умного человека можно охарактеризовать. Мудрого - не возможно!10 признаков умно...
  • Валерий Евстафьев
    Запад преуспел на тестировании ума. Важнее протестировать душу. Чувство юмора, музыкальный слух, художественный вкус,...10 признаков умно...
  • Леонид Ла Рошель
    пока не пнули...10 признаков умно...

Орбита Земли: 5 загадочных задокументированных случаев

НАСА постоянно обрабатывает прямые трансляции с МКС. В эфир нередко попадают странные, иногда даже загадочные случаи, которые ученые не могут объяснить годами. 

Некоторые трансляции НАСА и вовсе прерывает. Так было, когда в кадр попал необычный подковообразный предмет, будто висящий над Землей. Охотники за сенсациями тут же окрестили его НЛО и обвинили НАСА в сокрытии информации. Более рациональные люди считают, что на записи всего лишь световой блик.

А еще на орбите Земли с 1958 года находится нечто, что конспирологи с удовольствием называют искусственным спутником извне. Речь идет о гипотетическом объекте Черный рыцарь — наиболее смелые псевдоученые и вовсе говорят, что он находится на орбите уже 13 000 лет.

Скорее же всего, объект представляет собой часть теплозащиты, потерянной шаттлом «Эндевор». Так ли это на самом деле выяснить пока невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх