На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 353 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    А как же голый зад принцессы не показали. Обычно же в основном зады красоток выставляли в этом ставшем "популярным" и...Принцесса волейбо...
  • Елена Соколова
    А у мужчин прям только любовь на уме ?Запросы современн...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что люди его встретили по доброму и накормили!!!!Слон проголодался...

64 года назад на орбите увидели объект, который был назван Черным рыцарем. Его природу не установили до сих пор

В 50-е годы шотландский астроном заявил о фиксации сигнала от объекта на орбите. До запуска первого спутника оставалось еще несколько лет. В 1969 году структуру над Землей действительно заметили, но опознать не смогли. Объект Черный рыцарь был внесен в каталог — некоторые исследователи считают, что он находится на орбите уже 13000 лет. 

Дункан Бермор открыл Черный рыцарь не по наитию. Шотландец воспользовался экспериментом Никола Тесла, который еще в 1899 году утверждал, что снял из космоса некий осмысленный поток сигналов, похожий на шифровку. В то время информацию знаменитого ученого никто всерьез не принял. 

В том же году объект сняли еще раз, во время миссии STS-88 шаттла Индевор. Независимые исследователи позднее начали утверждать, что свидетельства о Черном рыцаре якобы появлялись и раньше — по их мнению, речь идет о спутнике, находящемся на орбите уже 13000 лет. 

Бывший сотрудник НАСА Джеймс Оберг, признававший сам факт присутствия объекта на орбите, считал, что речь идет и вовсе о теплоизолирущем одеяле, случайно упущенным во время работы астронавтов в открытом космосе. Его теория выглядит стройной, однако не объясняет, каким образом структуру заметили над Землей раньше, чем были запущены первые спутники. 

Стоит заметить, что даже скептики не отрицают существование Черного рыцаря на орбите. Разнятся лишь объяснения природы объекта.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх