На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 349 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...
  • Элеонора Коган
    Страсти-то какие.Мужчина опустил к...
  • Сергей Никитин
    Меня терзают смутные сомнения - это точно Уганда? Дети скорее похожи на малайцев или филиппинцев. Да и моря в Уганде ...Деревенские дети ...

Море и девушки в купальниках: как рекламировали товары в СССР

Использование женского образа в купальнике придумали далеко не современные рекламщики. Еще в СССР манекенщицы таким образом рекламировали телевизоры из Крыма, да и множество других товаров.

Реклама СССР

Мы не зря вынесли историю о рекламе крымских телевизоров в начало статьи. Именно «Фотоны» девушки в купальниках стали рекламировать одними из первых. Слоган у телевизора был прост:

Конечно же, образом телевизора стало море и пляж:

Как рекламировали советские вещи

Как и на обложках современных изданий, женские образы появлялись на первых страницах журналов советских. Даже таких нишевых, как журнал Радио:

Советская реклама

Еще один телевизор, знаменитый «Горизонт», также рекламировали женщины. Правда, уже в более традиционном костюме.

Реклама техники СССР

Девушки в купальниках из рекламы СССР

Хватало в СССР и телевизионной рекламы. Отсутствие привычных нам спецэффектов купировали актерской игрой — смотреть ролики советской рекламы по меньшей мере интересно:

Так что образ красивой девушки возник в рекламе далеко не в наше время. Маркетологи СССР тоже понимали толк в продажах!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх