На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

Отдачу якоря на супертанкере сняли на видео: самая тяжелая цепь в мире летит на дно

Часто при заходе в порт супертанкеры вынуждены останавливаться на якорных стоянках в ожидании своей очереди. Процесс постановки на якорь отдельное корабельное искусство: моряки сняли на видео, как одна из самых тяжелых якорных цепей в мире летит на дно.

Отдачу якоря на супертанкере сняли на видео

Якорная цепь

Супертанкеры пользуются якорями сравнимыми по размеру с якорями авианосцев, весят они до 30 тонн. Соотвественно велик и вес самой цепи. 

Огромный якорь супертанкера

Супертанкер на якоре

В сам момент отдачи якоря у якорного устройства остается только один специалист, перед началом процесса вся команда должна уйти на значительное расстояние. Сам специалист облачен в защитную одежду, включая каску и плотные перчатки.  

На этот раз отдача якоря прошла без малейших проволочек: тяжелая якорная цепь камнем упала на дно. Однако, не редки и разрывы цепи — на такой случай у любого супертанкера всегда есть запасные якоря.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх