На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

Самые громкие провалы российской армии

Сила русского оружия давно уже стала настоящей притчей во языцех. Период холодной войны оставил у Запада неприятный осадок — мы и в самом деле могли показать «кузькину мать» кому угодно. Да и не только ее. Громкие испытания современного вооружения неизменно оставляли у вероятного противника ощущение мощи и силы русской армии. Оперативная же работа нашей разведки помогала скрывать провалы, которых, как выяснилось, было немало.

Излишняя амбициозность многих российских военных привела к созданию нежизнеспособных проектов. Ниже собрана целая коллекция из самых амбициозных военных проектов российской армии, которые привели к впечатляющим неудачам.

Царь-танк

Эта штука получила почти мифический статус — название машины совершенно не сочеталось с ее функциональностью. Впервые танк был опробован в 1914 году. Тогда же было решено проект похоронить: многочисленные просчеты молодых инженеров и необоснованное решение сделать машину трехколесной привели к тому, что она практически не могла нормально функционировать. Заднее колесо постоянно застревало в грязи, а отсутствие брони усугубляло ситуацию.

Т-80

И это не был единственный провал российского танкостроения. Т-80 стал первой машиной, оснащенной газотурбинным двигателем. В 1976 году, танк пополнил и без того не редкие ряды армии Советского Союза. Однако, во время Первой чеченской войны выяснилось, что боезапас танка детонирует от попадания снарядов по броне. В результате, Т-80 был полностью снят с вооружения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх