На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 340 подписчиков

Свежие комментарии

Ошибки, которые надо перестать совершать, пока вам не стукнуло 40

Возраст не приговор. По крайней мере, если вы любите себя и умеете перебарывать лень. В двадцать, даже в тридцать лет никакие проблемы не страшат. Тело готово работать в самых жестких условиях и все сложности кажутся преходящими. На самом деле, любые ошибки молодости вернуться сторицей ближе к сорока. Каждая лишняя сигарета, рюмка спиртного, пропущенная тренировка приближают вас к весьма печальному концу. Хотите оставаться молодым и в сорок? Вот ошибки, которые нужно прекратить совершать немедленно.

Не пить воду

Вода питает каждую клетку и орган в организме, в том числе кожу. Оставаться в должной степени гидрированным особенно важно для людей после тридцати лет: с возрастом, почему-то, чувство жажды ощущается в меньшей степени.

Пропускать тренировки

Хорошо продуманный режим упражнений не будет полон без силовых тренировок. Это может помочь вам сохранить мышечный тонус, повысить метаболизм и укрепить скелет. Кроме того, работа с тяжестями улучшает гибкость, баланс и насыщает все органы достаточным количеством кислорода.

Курить

Курение яд. Вдыхание дыма повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака легких, инсульта и гарантирует приверженцу сигарет множество других приятных вещей. После тридцати лет привычка превращается из вредных в откровенно угрожающую: все существующие риски получают серьезный коэффициент к развитию.

Игнорировать боль

Когда ваше тело пытается о чем-то сказать, игнорировать его будет глупейшей ошибкой. Чем раньше проблема станет известна, тем меньше денег потратите на лечение. Многие пациенты, несмотря на это, до последнего тянут с визитом в больницу: мужчинам, к примеру, неловко идти к проктологу (хотя пора бы!), женщинам свойственно избегать маммолога.

Радоваться солнцу

Мы, конечно, не призываем полностью отказаться от пребывания на солнце. Но помните: ультрафиолетовое излучение преждевременно старит кожу и значительно повышает риск развития меланомы — между прочим, смертельного заболевания. Забудьте о солярии и пользуйтесь солнцезащитными кремами на постоянной основе. Здоровее будете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх