На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 584 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    А зеленский почему не помогает своим ?Прохожие увидели ...
  • Alex Nемо
    Я конечно не могу сказать как сейчас, но в 2008 я был в командировке в Сан Франциско. Случайно утром, пока ждал машин...Мужчина проверил,...
  • Oleg Prokopov
    Потому- что  :на всякого мудреца довольно простаты .Девушка подошла к...

Атомный ледокол против силы Арктики: Ямал идет сквозь льды

Атомный «Ямал» по праву считается одним из самых мощных кораблей мира. Оснащенный невероятно продвинутым современным оборудованием ледокол идет сквозь льды, в одиночку выступая против всей силы Арктики. 

Общая мощность турбин ледокола составляет 75 000 л/с. С запасом топлива на 4 года и средней скоростью в 19,5 узлов этот красавец был рожден стать покорителем Северного полюса.

 

Льды для «Ямала» не помеха. Толщина его корпуса в 48 мм гарантирует спокойное прохождение через 2-метровый слой паковых льдов, в то время как даже самой лютой зимой толщина льда в Арктике не превышает 1,5 метра. 

Да, это вам не «Титаник», которому хватило встречи с обычным айсбергом. Атомный ледокол айсберга при случае даже не заметит.

Интересно, что «Ямал» может самостоятельно проходить сквозь тропики для работы в Антарктике. Правда, внутри будет жарковато — машина все же суровая, северная!

Ссылка на первоисточник
наверх