На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 651 подписчик

Свежие комментарии

  • Леонид Руси
    Да ладно... Если краска осталась, можно после шлифовки подкрасить это место. На крайняк, только верх крыши... И то, е...На только что пок...
  • Олег Орлов
    Почему бы теперь  девушке не ездить по местам, где установлены автоматыДевушка подошла к...
  • Иван Ураганов
    Лет через 30 может будут доступны для народа.🤣🤣🤣Зубные импланты м...

Насколько глубок океан по сравнению с миром людей: анимация показала, как камера опускается на самое дно

Цифры при описании глубины океана слишком абстрактны для понимания всего масштаба. Поэтому аниматоры решили продемонстрировать это сравнением с миром людей, сопоставив с глубиной главные достопримечательности планеты. Камера завораживающего видео опустилась на самое дно, попутно миновав Эйфелеву башню, статую свободы и гигантские небоскребы Дубая.

 

Глубины Мирового океана изучены хуже, чем обратная сторона Луны. Это не преувеличение: по разным данным, сегодня мы знаем только что происходит на 5% гигантской территории океана. 

Нижнюю точку Мирового океана установили достаточно давно. Марианская впадина находится на глубине в 10 924 метра. В Индийском океане максимальная глубина в Яванской впадине (7187 метра). 

Но все эти цифры ничего не говорят простому человеку — они слишком велики, чтобы воспринимать их. Художественная анимация выполняет задачу лучше. Посмотрите, как глубок океан по сравнению с миром людей: 

Исследование океана вряд ли завершится в ближайшие 100-200 лет. Пока у человечества просто нет технических возможностей для этого. 

Ссылка на первоисточник
наверх