На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Щипилов
    Этот "писатель" вообще ничего не понимает в формировании уплотнения, их перемещения по крылу. Отрыв уплотнения происх...Истребители прохо...
  • Михаил Еграшин
    Это фото из диссертации 🤣Николь Ниал: докт...
  • Элеонора Коган
    Смелый мужик.Мужчина опустил к...

Спецназовец рассказал, для чего прием душа надо всегда заканчивать холодной водой

Морской котик с опытом в боевых точках подробно рассказал, почему стоит всегда заканчивать прием душа холодной водой. По словам спецназовца, эта небольшая уловка не только бодрит, но и позволяет сохранить здоровье и даже молодость. 

Клинт Эмерсон в свои годы отслужил в рядах знаменитого подразделения NAVY Seal. Он отметил, что здесь любые тренировки заканчивались душем, притом инструкторы особенно настаивали на холодной воде в конце процедуры. 

То есть, какой бы тяжелой не была тренировка вечером, после холодного душа на следующий день вновь можно приступать к занятиям. Кроме того, как утверждает спецназовец, холодная вода заставляет организм поднимать температуру тела до нормального уровня, что дополнительно укрепляет всю сердечно-сосудистую систему. 

И наконец, холодный душ помогает справиться со стрессом. Этот вывод Эмерсона подтверждают и специалисты Берлинского университета имени Гумбольдта. Согласно их данным, холодное обливание повышает показатели вырабатываемого телом трипептида — он отвечает за восстановление антиоксидантов. Они, в свою очередь, косвенно поддерживают нашу нервную систему. 

Спецназовец утверждает, что уже через неделю первые позитивные изменения будут очевидны. Главное, перетерпеть первые несколько дней адаптации организма. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх