На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

3 способа путешествовать со скоростью света

Вопреки теории Эйнштейна, разогнаться до скорости света вполне реально. Более того, ученые уже нашли как минимум три способа набрать такую невероятную скорость.

Специальная теории относительности говорит, что частицы света, фотоны, движутся в вакууме с постоянной скоростью 670 616 629 миль в час. Скорость, которую чрезвычайно трудно достичь и которую невозможно превзойти в этой среде. 

Тем не менее, по всему пространству, от черных дыр до нашей околоземной среды, частицы на самом деле разгоняются до невероятных скоростей, а некоторые даже достигают 99,9%. от скорости света.

Сотрудники НАСА сейчас бросают все силы на изучение того, как они это делают. Пока найдены три способа ускорения. Электромагнитные поля — большинство процессов, которые ускоряют частицы до релятивистских скоростей, работают с электромагнитными полями. 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх