На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Люблю с детства сказки почитать. По этой писанине, механы залили масло, заменили свечи, интересно где они их взяли, в...Механик нашел в л...
  • Ольга Кожемякина
    Оказаться на пике славы, открытий - мечта каждого ученого. Вот и "творят историю" кто во что горазд!Ученые по анализу...
  • Дмитрий Боев
    Понятно. Уже в Египте начались проблемы с "понаехавшими". Там они, к тому же ещё и фараонами были. Местным, наверное,...Ученые по анализу...

Открыто вещество, которое может пробить дыру в Земле насквозь

Специалисты НАСА получили новые данные о взрыве звезд. Оказалось, что нейтроны могут сформировать вещество, способное пробить Землю насквозь.

При взрыве звезд освободившиеся нейтроны прижимаются друг к другу так плотно, что образую сгустки ядерной материи. Физически новое вещество изучить просто невозможно: ученым пришлось создать математическую модель, которая описала все его свойства.

Вещество в 100 триллионов раз плотнее воды. Чтобы разорвать его на две части придется приложить силу в 10 миллиардов большую, чем потребуется для разрушения стали.

И 1 кубический метр этого загадочного вещества может весить больше, чем вся наша планета. Такая масса позволит ему пробить Землю насквозь, будто тонкий лист бумаги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх