На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Сюжету лет 10-15. О похожей ситуации я читал у Джеймса Кервуда. Подумал тогда, что автор придумал. И почти сразу проч...Редкая дружба. Во...
  • Sergey Ivanov
    Конечно дура! Переходить надо на ЗЕЛЕНЫЙ свет!Медведица останов...
  • Дмитрий Ершов
    Здорово! Как обычно: британские учёные...7 научных способо...

Ученые восстановили ДНК из древних склепов и выяснили кто построил Стоунхендж

Строители легендарного Стоунхеджа оказались вовсе не такими, как полагали ранее. Восстановленное ДНК из древних склепов позволило ученым понять, кто на самом деле является автором Стоунхенджа.

Ранее считалось, что строителями выступили неолитические кельтские племена. Сторонники теорий заговора и вовсе верили в Мерлина, приложившего руку к знаменитому монументу.

 

Обнаруженные в склепе ДНК выявили несостоятельность всех существовавших ранее версий. Авторы Стоунхенджа прибыли к берегам Британии примерно в 4000 году до нашей эры из далекой Анатолии.

В те далекие времена Европу населяли лишь немногочисленные племена, жившие охотой и собирательством. Потомки фермеров, перебравшихся через Средиземное море, обладали несколько более развитой культурой. 

Можно сказать, что люди осуществившие сельскохозяйственную революцию в Великобритании и построившие Стоунхендж — турецкие иммигранты. Формально значительная часть современных британцев тоже их потомки. 

Ссылка на первоисточник
наверх