На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Что людоеда густова поймали и отпустили?Африканский кроко...
  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...

Избавляемся от перегара подручными средствами

Перегар является следствием распада алкоголя. Жвачка, парфюм или кофе здесь бессильны: чтобы устранить перегар надо использовать продукты, которые либо нейтрализуют, либо вспупят в химическую реакцию и устранят причину тяжелого запаха. Так что в сезон дач и шашлыков лучше иметь их всегда под рукой.

Кофе

На самом деле тот же кофе вполне способен избавить от легкого перегара. Но эффект временный, поскольку аромат кофе очень быстро проходит. Но вариант "Большая емкость с кофе с собой на вынос" имеет право на жизнь.

Чеснок

Еще одним средством для маскировки является чеснок. Метод народный, но очень спорный. Ведь еще непонятно, что раздражает людей вокруг сильнее – запах вчерашнего веселья или чесночное благоухание. Возьмем его как крайний вариант.

Масла и жир

Этот тип продуктов гораздо более эффективен. Ведь пленка от жидкого, например, льняного масла создает внутри защиту, которая не пропускает запах. Столовой ложки масла достаточно, чтобы скрыть перегар.

Народная мудрость знает и еще несколько средств:

Но все же лучшим решением является нейтрализация продуктов распада этанола. Физическая активность и обилие жидкости ускоряют процесс. Осталось только заставить встать себя с дивана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх