На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 620 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Какая умничка лисичка!!!А людям надо не разбрасывать свою обувь и кормить лисичку и почаще.Лиса приходила в ...
  • Дмитрий Ершов
    Мало знаешь, много удивляешьсяКомнаты под земле...
  • Леонид Руси
    Он бы итак помер... В нашем доме жил Андрей... Звонит... - Принеси водку. Я принёс... Говорит...- 4 месяца лежу, боль...Миф о вечной моло...

Рыбак заснул с удочкой и проснулся от того, что поймал 4-метровую акулу

Оуэн Прайор, опытный рыбак из Флориды, вечером отправился на пляжную рыбалку и, установив снасти со скатом в качестве приманки, устроился у кромки прибоя. Уставший за день, он задремал под шум волн, но внезапно проснулся от странного движения у ног. Открыв глаза, Прайор увидел рядом в воде огромную акулу длиной около четырёх метров — её плавник рассекал воду всего в нескольких метрах от него.

Сам Прайор позже признался, что действительно собирался ловить акул — этот вид рыбалки стал для него захватывающим увлечением. Но настолько крупного экземпляра он никак не ожидал. Обычно такие хищницы не подплывают так близко к берегу.

Когда акула заметила движение, она попыталась уйти обратно в глубину, но уже была на крючке. Началась настоящая борьба. На то, чтобы вымотать и подтянуть рыбу к берегу, у Оуэна ушло около 25 минут. Лишь с помощью ловкости и терпения ему удалось вытащить хищницу на песок.

Пока акула лежала на мелководье, Прайор сделал несколько снимков, чтобы запечатлеть этот необыкновенный момент. После этого он аккуратно снял крючок и отпустил животное обратно в океан.

Теперь Прайор загорелся новой целью — побить собственный рекорд и поймать акулу ещё крупнее. Он уже планирует следующую рыбалку, на этот раз более подготовленно — возможно, с более прочным снаряжением и, на всякий случай, в бодрствующем состоянии.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх