На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Земляной
    Вообще то, на предоставленной картинке видно ДВА ломтика хлеба. ДВА!!! Скорее, это для командированных, на перекусить...В России начали п...
  • Владимир Алтайцев
    Со  смертью   играл  авантюристДайвер с камерой ...
  • Владимир Соловьев
    Человек везде приспосабливается: и на крайнем Севере, и на крайнем Юге."Выхожу на улицу ...

Женщину случайно забыли на необитаемом острове и она там жила 18 лет

Хуана Мария, одиночка с острова Сан-Николас. Вот так она и вошла в историю — последняя из индейцев, забытая на потерянном островке на целых 18 лет.

Племя Николено проживало на острове целых 10 тысяч лет. В 1814 году Хуане Марии исполнилось всего 8 и в тот же год на остров напала группа охотников с Аляски.

 

К 1835 году население Сан-Николаса не превышало 20 человек. Католическая церковь надавила на светские власти и остатки племени переселили на материк. В момент эвакуации Хуана искала своего маленького брата и осталась на острове одна. 

Так началась долгая дорога одиночества Хуаны Марии. Женщина сама выстроила себе хижину, научилась охотится на тюленей и уток.

В 1953 году случайный корабль зашел на остров и забрал женщину. Но в общество Хуана Мария так никогда и не вернулась — за 18 лет она просто разучилась общаться с другими людьми.

Ссылка на первоисточник
наверх