На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 590 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Как же нет? А вокруг чего тогда движется ладья солнечного бога Ра, в которой он вместе с другими богами днём перевози...64 телескопа одно...
  • Авас Анекак
    Унесённый ветром 2.  Пардон ураганом, пардон унесли злые и коварные людиСобака пропала во...
  • Элеонора Коган
    Какой миленький и славненький малышок!!!Собака пропала во...

Самые хитрые тайники российских тюрем

Голь на выдумки хитра. А уж человек, вынужденный выживать в тяжелейших условиях замкнутого пространства, внезапно открывает в себе талант создавать такие тайники, которые с трудом находят и профессиональные надзиратели. 

Несмотря на то, что досмотры в колониях строгого режима проводятся чуть ли не ежедневно, заключенные каким-то чудом умудряются прятать самое необходимое.

 

В ход идет вся человеческая смекалка. Скрытые тайники, которым мог бы позавидовать и граф Монте-Кристо, устанавливаются в пол. Место врезки тщательно маскируется и снабжается полуавтоматическими защелками.

Даже обычную с виду банку сгущенного молока превращают в хитроумный тайник с замаскированной крышкой. К счастью, большая часть всех запрещенных предметов рано или поздно обнаруживается полицией.

Интересно, что созданием тайников заключенные занимались во все времена. Вот здесь, к примеру, мы рассказываем как делали так называемую «монету каторжника», описанную Виктором Гюго.

Ссылка на первоисточник
наверх