На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • В С
    Кобра ? Червяк какой то. Взрослая кобра проглотила бы этого котёнка и не заметила.Кобра приползла п...
  • Арик Кука
    Выезд за мкад - это уже портал в 19 век.Оленевод заблудил...
  • Виктория Иванова
    🙄Как отдохнуть в б...

Ученые нашли следы носорога, который весил как 6 слонов и был 7 метров высотой

Ученые нашли в Тибете следы крупнейшего в истории Земли млекопитающего, когда-либо ходившего по суше. Древний носорог из Линься весил примерно как шесть слонов, а его голова поднималась на семь метров. 

Палеонтологи назвали создание Paraceratherium linxiaense, в прессе же оно более известно как носорог из Линься.

Это уникальное животное ходило по Земле примерно 26,5 миллионов лет назад. Носорог весил более 24 тонн (сопоставимо с весом 6 африканских слонов), его голова находилась на высоте в 7 метров (а значит, создание было выше деревьев), длина тела достигала 8 метров. 

Палеонтологи считают, что примерно 31 миллион лет назад носороги-гиганты отправились из Линься на юг. Эту миграцию спровоцировала Великая засуха Монгольского плато. 

Затем носороги вновь двинулись на север и заселили территории современной Европы, Китая, Монголии, Казахстана и Пакистана. Почему исчезли эти гиганты пока не понятно.

Ссылка на первоисточник
наверх