На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    А я думал там какой то секрет секретный. А оказывается всё так просто.Почему самолеты к...
  • Владимир Соловьев
    Сказка - ложь, да, в ней намёк: добрым молодцам урок.Охотник пожалел в...
  • Игорь Петров
    Аника Шей: дачные...

45 лет назад люди подняли в квартиру 140 тонн земли и там оставили. Сегодня она стоит дороже всех квартир в этом районе

В 1977 году мужчина приобрел квартиру одном из престижных районов Нью-Йорка, но вместо мебели начал доставлять самосвалами землю. Грунт поднимали наверх, и в итоге его вес составил 140 тонн. Люди вокруг не могли понять, что происходит, но когда работы были завершены, квартиру просто закрыли и мужчина уехал. Заново открыли двери только через 3 года, а сегодня эта квартира стоит дороже всех остальных в районе.

Эксцентричного владельца звали Уолтер де Мариа. Мужчина характеризовал себя как ленд-артист и главным объектом его творчества были инсталляции с использованием земли. Отчасти скрытное поведение художника (он никогда не любил давать интервью), сыграло ему на руку, значительно подняв цену его работ в творческом мире. 

Но вернемся в 1977 год. Уолтер завозит в огромную квартиру в районе Сохо (центр Нью-Йорка) 140 тонн отборного чернозема. Уже тогда 335 квадратных метров здесь стоили баснословных денег, но вместо мебели рабочие стали поднимать наверх грунт. Решение использовать площадь таким образом изначально не вызывает понимания ни у кого из соседей.

Естественно, на этой волне стоимость квартиры-инсталляции растет со скоростью света. Сегодня помещение стоит в разы дороже аналогичных по площади квартир в округе. 

Нью-йоркскую земляную квартиру поддерживают в идеальном состоянии на ежедневной основе. Посетить ее все так же можно. Как и в любой музей, нужно просто купить билет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх