На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Что то много последнее время мазохистов развелось! Хреновое зрение и руки с похмелья дрожат? Уже давно все придумано ...Вдеваем нитку в и...
  • Валерия Микульская
    Хороший мальчик.Женщина подобрала...
  • Модест
    Такой многообещающий заголовок и ноль информации! Тьфу мля!...Назван неочевидны...

Поисковики забросили магнит в озеро и нашли морскую мину: тянули грузовиком

Искатели раритетов Второй Мировой решили обследовать лесное озеро – по рассказам местных жителей во время войны здесь проходили оживленные маршруты снабжения. В качестве трала был использован крупный магнит – если на дне остались ценности, то он неприменно вытащит те из них, которые не до конца ушли в донный ил. Очень скоро магнит стал тяжелее, на дне озера действительно лежал старый металл.

Правда, сразу находка не поддалась. Пришлось зацепить магнит к лебедке, только автомобиль смог обеспечить надлежающую силу и вытянуть старое железо. 

Но когда пошла рябь по воверхности, поисковики невольно взрогнули – над водой четко угадывалась морская мина времен Второй Мировой. Что она делала на озере, вдалеке от судоходный путей, так и осталось загадкой. 

К удаче поисковиков, боеприпас потерял свои свойства и стал просто железом. 

Операцию по вытаскиванию сняли на видео:

Кладоискатели предположили, что мину выронил один из конвоев. На потерю внимания обращать не стали, так груз и остался в озере почти на 80 лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх