На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 575 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юлия
    Его нельзя назвать не везучим, ему практически везде везло и давался шанс обойти беду. Молодец что столько раз не исп...Фране Селакa назы...
  • Виктория Иванова
    Мне интересно когда они спят как их кормят и вские другие естественные потребности происходят?🤔11-летняя девочка...
  • Элеонора Коган
    Но прожила она совсем недолго.11-летняя девочка...

Ученые обнаружили, что египетские пирамиды фокусируют энергию в определенных точках конструкции

Исследователи выяснили, что Великая пирамида Гизы, возможно, не просто гробница фараона, а нечто куда более сложное – гигантский энергетический резонатор. В ходе эксперимента учёные «бомбардировали» 4600-летнюю пирамиду электромагнитными волнами и обнаружили, что конструкция фокусирует и усиливает энергию в определенных зонах.

Электромагнитные волны – это форма излучения, пронизывающая Вселенную. Они взаимодействуют с веществом по-разному, позволяя исследовать структуру объектов. В ходе эксперимента выяснилось, что энергия концентрируется в нескольких точках пирамиды:

Ученые считают, что пирамида работает как гигантский резонатор, способный «ловить» и усиливать электромагнитные волны.

Бывший инженер-аэрокосмической отрасли Кристофер Данн, изучавший пирамиды более 30 лет, выдвинул теорию, что Великая пирамида Гизы могла быть древней электростанцией. По его версии, в Северный канал пирамиды поступали химикаты, которые в итоге смешивались в Палате царицы, образуя водород. Этот процесс мог приводить к накоплению и передаче энергии.

Он также отметил, что структура Северного канала напоминает трубопровод для передачи микроволн и электромагнитной энергии. Возможно, древние египтяне знали больше, чем мы о технологиях генерации и хранения энергии.

Исследование 2018 года, проведённое российскими учёными из Университета ИТМО, подтвердило, что Великая пирамида реагирует на радиочастотные волны длиной от 200-600 метров. Компьютерное моделирование показало, что электромагнитная энергия действительно фокусируется в определённых точках конструкции.

Причём в реальных условиях – с учётом известнякового основания пирамиды – энергия концентрируется в её основании, что говорит о возможной системе распределения.

Если Великая пирамида действительно использовалась как источник энергии, то для чего она была предназначена? Кто мог пользоваться этой энергией? Возможно, древние египтяне были куда более продвинутой цивилизацией, чем мы привыкли думать.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Ссылка на первоисточник
наверх