На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ему тесно и шалить негде!Орнитологи подлож...
  • Евгений Стрекнев
    где увидел понос? там просто написано...быки. А "bull shit" просто дерьмо.Девушка сделала т...
  • ММ
    Фотка из Инета. У мужика на фоне картинок и надписей на английском вполне русское слово ПОНОС!Девушка сделала т...

Зонт на пушке танка: сетка для ловли снарядов

Советские инженеры придумали идеальную защиту от снарядов. На ствол танка надели зонтик: он спасал тяжелую бронетехнику от атаки кумулятивными боеприпасами. 

Уже после Второй мировой войны бронепробиваемость кумулятивных снарядов значительно возросла. Современный на тот момент Т-62 оказался не способен обеспечить нужный уровень защиты. 

Увеличивать толщину броневых листов было нецелесообразно, танк становился слишком тяжел. Инженеры подумали-подумали и выдали уникальную разработку: комплексную экранную защиту ЗЭТ-1. 

Со стороны разработка выглядела как зонтик без тканевой составляющей. Принцип работы основывался на взрыве кумулятивного снаряда до того, как тот достигал брони. 

ЗЭТ-1 решили использовать непосредственно перед началом боевых действий. Но вскоре нужда в зонтиках отпала — на поле боя вышли гораздо более защищенные Т-64 и Т-72.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх