Воды у побережья Южной Африки обманчиво спокойны. Годами ранее здесь существовала огромная популяция больших белых акул. Сейчас же их тут почти не встретить: убраться из охотничьих угодий кархарадонов заставила другая, куда более опасная акула.
Плоскоголовая семижаберная акула обладает внешностью монстра юрского периода.
Крупное, плотное тело с широкой головой. Челюсти, усыпанные бритвенно-острыми зубами. И зашкаливающий уровень агрессии: семижаберные акулы не терпят конкуренции на своей территории.Схваток с агрессивными хищниками не выдерживают даже большие белые акулы — мощные и смелые бойцы. Когда-то побережье Кейптауна было целиком и полностью их вотчиной.
На данный момент конкурентов у семижаберных акул в этих водах нет. Время от времени происходят крупные столкновения с косатками, которых эти акулы тоже не боятся.
Свежие комментарии