На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Модест
    Румынские пограничники очень любят бранзулетки, ещё Остап Бендер это заметил.Таможенник расска...
  • Модест
    А лучше - пять звёздочек!Ученые назвали 5 ...
  • Модест
    Подумаешь. Будем писать на бересте. Бересты у нас много.Оперативная памят...

Потерял кошелек с деньгами: страны, где его скорее всего вернут

Ученые выявили сразу несколько стран, где вам почти наверняка вернут потерянный кошелек. Притом вместе с деньгами. 

Социальный эксперимент проводился в 40 странах мира, в том числе и в России. Всего исследование охватило 355 городов. 

Перед началом испытаний ученые сделали опрос, где участвовали как экономисты, так и обычные люди.

Подавляющее большинство респондентов сошлось во мнении, что найденные деньги будут присвоены новым владельцем. 

Эксперимент проводился на равных условиях во всех странах. Социологи под видом случайных прохожих оставляли кошельки в гостиницах, у полицейских участков и просто на земле. 

В каждом кошельке сохранялась визитная карточка с данным владельцев. Внезапно оказалось, что большая сумма наличных повышает шанс возврата. 94 доллара в Польше, США и Великобритании возвращали в целых 71% случаев. 

Все скандинавские страны, Швейцария и Новая Зеландия показали высокий уровень возвратов. Россия, США, Испания и Франция оказались в середине списка.

Ссылка на первоисточник
наверх