На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Опасно сейчас, кругом террористы, то хуситы, то еще какие ни будь животные.Пенсионеры посчит...
  • Элеонора Коган
    Очаровательные малыши!!!Здоровья им!!!!Но лучше было всё же взять другого и похожего на её котика.Надо было лучше смо...Жительница Канады...
  • Владимир
    Ну вы же смотрите мультики.Нейросеть превращ...

Мастер показал, как вытащить из замка сломанный ключ. В половине случаев достаточно ножниц

Очень часто для ключей в простых замках используется мягкая сталь, и достаточно небольшого усилия, чтобы ключ сломался. В итоге банальная неурядица может вылиться в потерю часов времени и иногда даже приводит к замене замка в двери. Между тем, в половине случаев решить проблему сломанного ключа можно с помощью ножниц. Мастер показал, как вытащить его.

Ножницы должны быть достаточно острые и компактные, что подцепить сломанную часть ключа. Они поддеваются сбоку в замочную скважину: ключ всегда имеет неровности, которые и подцепят ножницы.

По статистике, подобный способ срабатывает для половины сломанных ключей. Так можно вытащить почти все ключи, которые не провернулись в замке.

Если же ключ находится внутри под углом, то для него ножницы уже не вариант. Его нужно высверливать.

Для этого в замке тонким, двухмиллиметровым сверлом, делается 2 отверстия.

Первое отверстие идет параллельно ключу, а второе делается насквозь по диагонали. В них продевается жесткая проволока или крючок: так ключ можно немного повернуть, если требуется, и вытащить.

Второй маневр, со сверлом, мастер уже не рекомендует делать собственноручно, ведь можно повредить замок. Так что, если ключ сломался, сначала стоит попробовать ножницы, а потом уже будет понятно, как поступить дальше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх