На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    В жёны - нет, в любовницы - годится.Анастасия Щеглова...
  • Тата Огнивина
    Надоела эта тема , когда наши лучшие ребята гибнутАнастасия Щеглова...
  • Анд
    Девица демонстрирует товар "лицом"😆Стефани Рао: шика...

5 самых красивых мест планеты, где человека ждут сплошные неприятности

Туризм сегодня становится все более доступен и это, как ни странно, не всегда хорошо. В погоне за острыми ощущениями и эффектными снимками путешественники иногда случайно попадают в одно из пяти самых красивых мест мира, где человека ждут одни неприятности. 

Озеро Натрон в Танзании со стороны выглядит вполне милым и спокойным местом. Неопытного путешественника смущает разве что ярко-красный цвет его вод — озеро покрыто плотной пленкой солей, которые несколько раз в год под воздействием внешних факторов меняют цвет. Опытный же турист разглядывать Натрон будет только в бинокль: концентрация солей настолько высока, что рядом с озером не стоит даже дышать. 

Еще одна заповедная территория находится у берегов Австралии. Песчаные пляжи острова Фрейзер находятся под охраной ЮНЕСКО, но охрана скорее потребовалась бы человеку, рискнувшему здесь прогуляться. В прибрежных водах огромные стаи акул и крокодилов, на суше ждут дикие собаки динго и ядовитые змеи. 

И наконец, знаменитая впадина Данакиль в Эфиопии, куда несмотря на все преграды каждый год стекаются сотни туристов. Это одно из самых негостеприимных и по странной случайности самых красивых мест планеты: серные источники, ядовитые испарения и постоянная температура под 60 градусов — в общем, есть на что посмотреть. 

Природа часто бывает обманчива и за красивым пейзажем могут скрываться серьезные испытания. Практически любое путешествие имеет смысл начинать с поиска информации — простой шаг, способный разрешить массу ненужных проблем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх