На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

TRENDYMEN

39 345 подписчиков

Свежие комментарии

  • secretmaster
    Интересно, конечно. Чего только не бывает.Семья из Уфы выхо...
  • Андрей Зайцев
    Когда мы поймём истинную природу "черных дыр" и некоторых других космических объектов, перейдём на новую ступень пони...Асторофизики нашл...
  • Дмитрий Гурин
    Вообще то почти во всех штатах США за незаконное проникновение даже не в дом а на территорию можно легко словить пулю...Мужчина решил нак...

Мотор на 28 литров: смотрим самый дорогой тягач в мире

Единственный в своем роде 3500-сильный тягач строился долгих семь лет и стал самым дорогим во всем мире. Проект Thor-24 — настоящий воин дорог с мотором на 28 литров и 12 компрессорами: смотрим, что еще интересного поставили на «Тор», проданный недавно за колоссальные 13 миллионов долларов. 

Автор проекта Майк Хара взял за основу раму и кабину классического американского Peterbilt 359, правда удлиненную до 12 метров. Это требовалось просто для того, чтобы на раму «влезли» два гиганта V-12 Detroit. 

12 нагнетателей обеспечивают гиганту весом 15 тонн скорость в 200 км/ч. Конечно, трудно представить себе тяжеленный грузовик, несущийся по дорогам с такой крейсерской скоростью.

Взгляните, что внутри гиганта: 

Майк Хара планирует приступить к постройке еще более мощного тягача только в следующем году. Неудивительно — проект вряд ли займет меньше 5-6 лет в производстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх